понедельник, 28 февраля 2011 г.

44. Масленица.

Масленица или Сырная седмица относится к дохристианским, языческим праздникам.В этот день славили бога скотоводства и плодородия Велеса и старославянского бога брака, семейного очага Колодия.

четверг, 24 февраля 2011 г.

43. Притча о шкатулке Пандоры.

Эта притча похожа на волшебную сказку. Но главное в том, что мы познакомимся с замечательными картинами английского художника Данте Габриеля Розетти. Своими картинами художник создал особый чудесный мир.
Итак...
Далеко-далеко, где деревья круглый год зеленые, где, не переставая, цветут и благоухают всевозможные цветы, где воздух настолько прозрачен, что кажется хрустальным, раскинулась удивительная Страна.

вторник, 15 февраля 2011 г.

41. О "Вечной молодости".

10 заповедей Вечной молодости.
Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.


40. Идущие одной дорогой не обязательно направляются к одной цели.

Вы заметили как часто мы смотрим на успешных людей в надежде скопировать формулу успеха? Не замечая даже, что уже попали в ловушку детских представлений, что есть некая волшебная формула, которая с равным результатом будет работать для каждого. Понятно, что это далеко от реальности.
Конечно, мы должны извлекать золотые крупицы опыта из жизни других людей. Но эти подсказки не могут заменить нашего плана успеха.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

39. Как делать Карту Мечты (Карта Желаний)!

Карта Мечты (карта сокровищ) – это визуализация наших целей, мощный инструмент личностного развития и преобразования жизни, с помощью которого мы достигаем их быстро и легко, программируя наше мощное подсознание.
У всех есть мечты и желания, которые могут никогда не осуществиться,

38. Откроем свой ум навстречу жизни.

Наши умения, ум, сердце и тело вырождаются, если мы не находим им достойного применения, если мы довольствуемся в своем развитии только привычками и восхваляем себя за прежние результаты. И тогда мы замечаем за собой склонность неоднократно наступать на одни и те же грабли.
Наши привычные стереотипы заставляют нас раз за разом избирать тактику действий, которая оказывается проигрышной.

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

37. Гармония семи чакр.

Фильм-анимация позволяет увидеть Человека как радугу, как гармонию божественной мелодии. Очищает сердце и освещает разум. В 2004 году на независимом Нью-Йоркском кинофестивале фильм получил первый приз за лучшую анимацию.
  Это волнующее путешествие доставит Вам

среда, 9 февраля 2011 г.

35. Схема строения энергоинформационных (тонких) тел человека.

Все слышали детскую загадку «сто одежек и все без застежек»? Приблизительно такое определение можно применить к человеческому телу. По последним научным открытиям стало известно, что люди имеют не только физическую оболочку. Наше строение похоже на матрешку, самое сокровенное находится за «семью печатями».
Основываясь на совокупности знаний, полученных при изучении религиозных и эзотерических трактатов, человек имеет следующие семь тел:

пятница, 4 февраля 2011 г.

34. 6 уроков, которые пригодятся Вам в жизни.

Урок 1: Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок.
Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд,

среда, 2 февраля 2011 г.

33. Наставления Шейлы Премудрой своей дочери Малине перед вступлением в брак.

Дочь моя!
Желая постигнуть премудрости семейной жизни и тайны сохранения очага, внемли моим словам.
Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой по жизни шел Мужчина - будь Женщиной.
Научись же подчиняться ему с радостью