пятница, 29 апреля 2011 г.

81. Весенний рассвет.

Сегодня встала рано и встретила такой удивительный рассвет.
Чашечка ароматного, крепкого кофе, распахнутое окно и необыкновенное утро.
Вроде все как всегда. Рассветное время скользит по синусоиде, как по американской горке, стремительно и неотвратимо приближая новый день.
И так хочется задержаться в нем, в этом рассветном чуде.


четверг, 28 апреля 2011 г.

80. Харизма. Харизма лидера в бизнесе.

- Самый титулованный бизнес-тренер России. 
Лидер тренерских рейтингов. 
Дважды был назван лучшим в профессии по результатам года. 
Совладелец и ведущий тренер компании «Oratorica». 
Автор шести книг по мастерству публичных выступлений и оригинальных тренингов
Среди клиентов первые лица крупнейших компаний, лидеры политических партий, министры. Подготовил десятки уникальных корпоративных конференций и Road-Show.
Понравилось! Поделись с друзьями:

суббота, 23 апреля 2011 г.

78. Поздравление.

Самый большой подарок человечеству к Пасхе, ну разумеется, после воскресшего Христа, преподнёс голландский путешественник Якоб Роггевен. Именно он в Пасхальное воскресенье 1722 года открыл остров, назвав его Островом Пасхи, хотя местные до сих пор называют его Рапа Нуи, как собственно они и себя самих называют.
Всех поздравляю с наступающей Пасхой. А христосоваться и целоваться завтра будем.
На Пасху принято христосоваться. Старые и молодые, дети и взрослые, мужчины и женщины целуют трижды друг друга. Принято, чтобы младшие словами «Христос Воскресе!» приветствовали первыми, а старшие отвечали им: «Воистину Воскресе!».

четверг, 21 апреля 2011 г.

77. Классический тапочковый симоронский ритуал. Улыбнитесь!

В новолуние нужно купить мужские домашние тапки желаемого размера. То есть хотите в мужья собрата Николая Валуева по росту и весу – берите самые большие, какие найдете. Только обязательно хорошие, дорогие. Мы ведь принца себе выбираем, а не абы кого. Не жалейте времени на выбор – тапочки должны вам очень понравиться, вы должны увидеть их и понять – это именно они. Никаких компромиссов!
Будьте требовательны в выборе – тапки должны вам очень понравиться. Китайский ширпотреб опытные симоронистки брать не советуют. Говорят, одна

суббота, 16 апреля 2011 г.

76. Учёные объяснили долголетие неочевидными факторами

Совершенно ясно, что на долголетие по-настоящему влияют лишь два параметра – генетика и образ жизни. На первый человек повлиять не в состоянии, второй – полностью в его руках.
Традиционные представления о том, что дольше живут люди, сохраняющие оптимизм и спокойствие, в меру работающие, оказались неверными. Нестандартные выводы приведены в исследовании, данные для которого собиралась с 1921 года.

четверг, 14 апреля 2011 г.

75. Как глупые люди становятся богатыми.

Твердый характер важнее ума: нет ни одного успешного человека, не обладающего твердым характером. Его наличие такая же важная составляющая успеха, как и ум. Твердость характера позволяет достигать цели, не смотря на препятствия и трудности. Это способность долго и упорно трудиться над тем, что ты считаешь для себя важным.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

74. Скрытые возможности мобильного телефона

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. 
Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.
Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30

73. Вы готовы продуктивно использовать время?

Возможно, сейчас самое время, чтобы всерьез заняться управлением временем. 
О некоторых стратегиях, которые помогут это сделать.

1. Организовать рабочее место. Если беспорядок в офисе и на вашем столе беспокоит вас, потратьте некоторое время на разбор завалов и сортировку бумаг. Чистое рабочее пространство избавит вас и ваши мысли от отвлекающих факторов.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

72. Мудрость бабочки.

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла, но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Остаток жизни бабочка волочила по земле

71. Как на нас вляет чужой успех

Мы часто любим читать чужие истории успеха. Это нас вдохновляет. Мы как бы говорим себе «если он смог, так и я смогу». Особенно это касается таких же обычных людей, которые смогли сделать чуть больше, чем все остальные. Хотя когда читаешь истории успеха «звезд», у которых не было богатых родителей, это тоже вдохновляет.
Это не только биографии или истории, фильмы и книги, которые мы смотрим и читаем. И это люди с которыми мы общаемся.

суббота, 9 апреля 2011 г.

70. Деньги приносят… деньги. Твоя счастливая купюра.

Кто не мечтает, чтобы деньги в кошельке водились всегда? Да еще и приумножились? Есть хороший способ – всегда носить в нем неразменную купюру. Она-то и будет притягивать себе подобных.

Как же узнать ту самую, волшебную денежку? Много веков подряд в нашей стране бытовала традиция

пятница, 8 апреля 2011 г.

69. Уроки макияжа. Определяем тип лица

Макияж – представляет собой маленький секрет женщины.
Он может обеспечить ей головокружительный успех, но может стать и причиной провала. 
Данный урок макияжа даст возможность вам найти наиболее подходящую индивидуальную технику для нанесения декоративной косметики!

вторник, 5 апреля 2011 г.

68. Обида и гвозди.

Ученик пришёл к учителю и, сказал:
- Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. А я сам - подолгу обижаюсь на них. Обида мешает мне жить. Что мне делать?

Учитель дал ученику увесистый мешок с гвоздями и сказал:
- Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен класть к себе в карман один гвоздь. Каждый гвоздь должен всегда оставаться в твоём кармане и далее. Придёшь, когда мешок опустеет.

67. Олег Каравайчук.


Музыка гениального композитора и музыканта Олега Николаевича Каравайчука звучит в нескольких сотнях советских и россиийских фильмов. Но, как все живые гении, он совершенно неизвестен и непопулярен на родине.
Родился 28 декабря 1927 года в Киеве. В 1945 г. окончил музыкальное училище по классу фортепиано при Ленинградской государственной консерватории. В 1945-1951 гг. учился в Ленинградской государственной консерватории по классу фортепиано (педагог С. Савшинский).
Композитора Олега Каравайчука одни называют гением, другие — человеком со странностями, третьим он неизвестен, хотя, по большому счету, его произведения знают все. Каравайчук написал музыку к двумстам кинофильмам.

понедельник, 4 апреля 2011 г.

66. Магазин счастья.

"Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники

пятница, 1 апреля 2011 г.

65. Как завязывать шарфы, платки, палантины

 Пришла весна, хочется быть загадочной и романтичной, но погода не всегда соответствует нашему настроению... предлагаю эту маленькую подборку. 
С АПРЕЛЕМ!

64. Макияж творит чудеса.

Вот тут попалась занимательная информация про то, что в косметичке у Анфисы Чеховой! Модная телеведущая и потрясающе красивая девушка Анфиса Чехова приподнесла нам свои уроки макияжа:
1. Средство для лица со светоотражающими частицами заменяет и румяна, и тени для век. Оно придает коже великолепное сияние. Днем шиммер можно использовать как легкие румяна, а для вечернего макияжа он идеален а качестве последнего штриха.
2. Тушь для ресниц. Она создает взгляд, который притягивает и завораживает Можно наносить в несколько слоев и не бояться, что ресницы слипнутся или появятся, некрасивые комки.