вторник, 28 декабря 2010 г.

21. Рыцари и Ангелы - хранители Дома.

"Признаем мы это или нет, но мы знаем ответы почти на все вопросы, которые задаем себе. И отрицаем эти ответы. Почему? Они доставляют нам дискомфорт. Они требуют от нас действий. Они уничтожают оправдания." 
Совершенно недавно написала эти слова у себя в блоге и, что самое инте- ресное, даже не думала, что это может перекликаться с сегодняшней темой.
Мы знаем, что: Семья - это Дом, по большому счету. Так ведь?

А дом - это коробка ограниченная гранями. Мы в ней органичены, т.е. не свободны, в какой-то мере. Так?
Является так же, ограничением-горой для посторонних, т.е Замком или замком запирающим нашу личную жизнь от праздного любопытства.
Далее - это жесткая конструкция, или иными словами "милиция", стоящая на страже Порядка или Закона.
Хочешь прийти в гости, в этот Дом? Позвони. Договорись. Короче действуй через партнера. Так?
Порядок соблюден, Закон не нарушен.
Внутри этой жесткой конструкции, в Доме, в Семье - тоже правит бал Порядок и Закон. Думаю здесь растекаться пером по листу нет необходимости т.к.  в каждом Доме свои порядки.
Не зря существует поговорка  "В чужой монастырь со своим уставом..."
В Доме-Семье живут партнеры. Так? И служа ему становятся Рыцарями.
А если один из партнеров или оба идут на какие либо авантюры... Упс... и утрачен статус Партнера, тогда "плиис из из хаты" (из дома-семьи)!
В итоге - Миссия не выполнена, ставим новую цель и решаем где взять и как привлечь нового Партнера в дом-семью.
Только теперь озабочены двое. И он и она остались без пары... (Но есть варианты)
Мир безумен и хочется спрятаться от этого безумия в свой Дом-Семью. Где тебя понимают, любят и здоровым и больным, и красивым и не очень, с достоинствами и недостатками. Где живут твои Ангелы-Хранители.

Вы задумывались, почему когда мы теряем своих стариков-родителей или бабушек и дедушек как-то пусто сразу становится. Словно Душа покинула Дом и становится он бездушным, пока кто-то не возьмет на себя обязанность быть Душой Дома, т.е. Ангелом-хранителем Семьи.

И так, предположим. Партнер найден - цель достигнута. Становимся служителем своего Дома, т.е. Рыцарем. Рыцарь и служит  и защищает -законы соблюдены. Миссия выполнена. А вот теперь становимся Ангелами-Хранителями, т.е. Душой Дома.

Вот так приходишь в иной дом, а он звенит "пустотой". И хоть какой-раскакой там евроремонт, и камин, и другие заморочки, а нет в нем Души!
И хочется из него поскорее бежать....
А в иной зайдешь - теснота, дети бегают, старики охают, а уходить не хочется. И понимаешь, что ты гость на этом празднике жизни, а хочется подольше побыть и частичку этого тепла в своем сердце оставить. Здесь живет Душа и поклоняемся мы такому дому и хотим еще прийти.

Вот он - Дом, Храм, Эдем. Вот он Истинный Козерог.

С Днем Рождения, козерожки!    
(Ангелинна Шакрис)

Понравилось! Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий