суббота, 23 июля 2011 г.

97. Мужские обереги.

Сделанное своей рукой для близкого человека с определёнными чувствами и мыслями - вещь переносит и хранит эту информацию. Вот поэтому и нельзя бездумно давать носить кому-то свои вещи и носить чужие. 
• Молвинец вышивается для стройной красивой речи, дара убеждения, улучшения учебы деток (которое тоже достигается за счет хорошего владения словом!) Так же Молвинец Обереговый символ защищающий человека от злого не хорошего слова от сглаза и родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода.Молвинец великий дар Бога. (Универсальный оберег - для всех.)

96. Древняя вышивка



Вышивкой украшались полотенца, свадебные подзоры, скатерти, занавесы, праздничные рубахи, белые холщовые сарафаны, лёгкая верхняя одежда, головные уборы и платки. 
Существует предположение, что вышивкой украшались те части костюма, через которые, по представлению наших предков, злые силы могли проникнуть к телу человека. Отсюда и основное значение вышивки в древности - охранительное. Охранительным узором вышивались ворот, манжеты, подол, разрез горловины. Сама ткань считалась непроницаемой для злых духов, так как в её изготовлении участвовали предметы, обильно снабжённые заклинательным орнаментом.
Поэтому важно было защитить те места, где кончалась заколдованная ткань одежды и начиналось тело человека.

95. Суть оберегов.

Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание - оберегать людей, особенно в годы лихолетия, в периоды военных конфликтов, террористических актов и других невзгод. Иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Негативными воздействиями могут быть чисто физические влияния - такие, как болезни (вызванные, кстати, часто не только естественными причинами, но и одолевшие нас вследствие сглаза или порчи). Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.

94. Вышиванка — это еще и оберег.

«С тех пор как на мужских сорочках начали вышивать цветы, — перевелись мужчины в Украине», — говорят мастерицы-вышивальщицы. Растительной символике, а тем более цветам, на мужских сорочках — не место. Такие узоры нельзя носить замужним, а особенно женщинам в возрасте. Когда сорочку с таким орнаментом надевает 80-летняя бабуля, участница какого-нибудь фольклорного ансамбля, это выглядит как минимум странно. А вот детские сорочки, как говорит исследователь народной культуры Мария Чумарна, ни в коем случае нельзя украшать «взрослыми» узорами (особенно с мотивами плодородия). И еще такой нюанс: верхом бескультурья для женщин считается щеголять на различных этнотусовках в одной сорочке, подвязанной пояском. Ведь в народном костюме сорочка — это, прежде всего, нательная одежда, нижнее белье.

вторник, 19 июля 2011 г.

93. Интуиция.

Станьте интуитом.
Что-то мне подсказывает… Я же заранее знала… Чувствую, что-то здесь не так…
Подобные фразы мы говорим и слышим каждый день. А знаем ли мы, что это интуиция и как развить ее в себе для того, чтобы предугадывать события?

Слово интуиция в переводе с латинского "intuito" означает - созерцание, или "intueor" - пристально смотрю. Интуиция - это возможность получения информации извне, предчувствие, шестое чувство,

вторник, 12 июля 2011 г.

92. Гадания на рунах.

Гадания рунах - одни из самых популярных. Это не удивительно, ведь гадание на рунах пришло из глубокой старины, из тех времен, когда еще славяне и народы севера не знали письменности.
Погадать на рунах.
Гадание на рунах онлайн «Велес» является магическим ответом на вашу проблему. Сформулировав вопрос – вытащите руну. Помните, что перед вами не просто знак, по которому нужно отыскать ответ, но врата, открывающие путь к размышлению и осознанию ситуации.

суббота, 2 июля 2011 г.

91. Зная значение слов хостинг, аренда сервера, VDS и домены - многие проблемы сайта будут решены.

Сегодня много слов и словосочетаний, используемых в терминологии Интернета - для большинства, даже самых "продвинутых" пользователей остаются сплошной загадкой.
Точнее сказать, не сами эти слова - они у всех на слуху, а их перевод, значение. Безусловно, когда слова будут озвучены простым, русским языком, они перестанут быть "темным лесом". Итак, начнем с известного слова " хостинг". 
Что на самом деле скрывается за этим иноземным термином?

90. Монолог женщины о счастье.


Женская психология, как она есть... Каждая девушка найдёт в этом "монологе" что-то о себе. Стоит посмотреть это видео - действительно есть, над чем задуматься.