понедельник, 13 февраля 2012 г.

117. Деньги... Бизнес по женски :)

Давайте делать деньги.

Забавно, но многие из нас полагают, что если кто-то из их знакомых женщин обладает большими деньгами, то она обязательно получила их нечестным путем, или ей дал их муж/любовник. Наверно, поэтому женщина, которая делает деньги на первый взгляд без особых усилий, чаще всего воспринимается с иронией или же ей завидуют. Почему же большинство женщин зарабатывает кровные трудовые тяжелым трудом, вместо того, чтобы легко их получать?
 Причем вдобавок к неутешительным доходам прибавляется и психологическая усталость, и тихая ненависть к нелюбимой работе, и отсутствие времени на семью, хобби, да и просто на себя любимую. Давайте подумаем, что мешает большинству женщин, вставших на путь бизнеса, добиться успеха.

Следует понять, что делать деньги очень сложно на уникальных, присущих только Вам умениях, будь они хоть исключительно хорошо оплачиваемые. Ведь придется работать в плотном графике и напряженном ритме, а женщина не может на несколько лет забросить мужчину, питание, ребенка, родителей, любимую собаку, в конце концов. Главная основа богатства – это пассивный доход. Деньги должны рано или поздно идти к вам сами, без ваших дополнительных усилий, они должны появляться у вас за то, что вы вложились ранее. Поэтому развить свое дело до приемлемых высот невозможно, если вы продаете исключительно свое время, такой бизнес не даст пассивного дохода. Неважно сколько стоит час вашей работы, но в сутках 24 часа, а в неделе 7 дней, вы не сможете работать больше.

Помните, что в нишах, где большая конкуренция, делать бизнес очень ненадежно, да и тяжело. Если Вы, например, собираетесь создать сайт для заработка, то выбирайте узкую тематику, где Вы будете лучшей, ведь любой мелкий, но более интересный ресурс – и Вы почувствуете отток посетителей. Отсутствие конкуренции покроет любые траты по раскрутке, а когда уже появятся конкуренты, то Вы будете на шаг впереди.

Не бойтесь перемен, не бойтесь сложностей и того, что Вы не умеете. Если Вы не проводите анализ своих доходов, не следите за течениями и тенденциями, вовремя «ловя волну», то успеха Вам не видать. Стабильность и гарантия – это всего лишь вероятность, которую в стопроцентном виде не даст никто. Сегодня Вас может обеспечивать муж, а что будет завтра? Мир меняется очень быстро, все обстоятельства предусмотреть сложно, поэтому держите руку на пульсе времени. Вялость никогда не даст вам делать деньги, стать финансово обеспеченной и независимой от кого-либо.

Что бы Вы ни делали, но это должен быть бренд, ваша фирменная марка. Чтобы создать бренд, Вам надо будет немало потрудиться, но за бренд покупатели готовы платить, не думая. После того, как Ваше имя заслужит уважение людей, к Вам будут обращаться просто благодаря нему.
Например возьмем гостиницу для собак. Она обросла хорошими отзывами и мнениями, вас советуют не только на выгулах собак, но и в ветеринарных клиниках и клубах. Может быть, вскоре у вас появятся конкуренты, но вы свою репутацию заслужили: безупречным сервисом, хорошей системой содержания собак и внимательным подходом. Также не забываете о сопутствующих услугах: дрессировке собак и подготовке к выставкам.

Кстати, удачно, если Вы производите товар или оказываете услугу, без которых жизнь человека весьма некомфортна. И хоть в данной области возможна большая конкуренция, но, если Ваш бизнес гибок и выдает продукт с постоянно меняющимися свойствами или оболочками, то потребитель Вас не оставит. Надо уметь смотреть в будущее: что понадобится людям через неделю, месяц, год? И пусть потребители даже еще не подозревают о своих будущих потребностях. Делать деньги будет только та женщина, которая чувствует, что будет завтра.

Деньги любят хозяина

Мне было лет 16, когда произошла одна любопытная ситуация. Знакомый мамы, достаточно преуспевающий владелец нескольких магазинов, дал мне в руки пачку денег и попросил посчитать. Это были купюры достоинством в 1000 рублей каждая, до этого момента, безусловно, я такой суммы денег в руках не держала. Дело происходило на пляже Белого моря, солнце, дюны, сосны, приятный слуху шелест волн – лето. Как сейчас помню зеленоватые, красивые, новенькие тысячирублевки, которые неуверенно стали перебирать мои пальцы.


«Эээ, так дело не пойдет!» – посмотрев на мои старания, сказал мамин знакомый, – «Как же ты миллионером решила стать, если деньги считать не умеешь?». И он властными движениями пальцев быстро, споро, с огоньком стал считать купюры. Я заворожено смотрела на волшебный танец его рук. Это было танго денег, без преувеличения. Четкость, энергия, ритм – он явно обладал ими, в этом мужчине деньги сами признавали хозяина. Это был танец только двоих: он вел, деньги подчинялись.

Знаете, я до сих пор не научилась так считать деньги. И хотя я теперь, бывает, получаю крупные, честно заработанные суммы, я не всегда чувствую, что эти деньги – мои. Пока я не поймаю это чувство – не смогу добиться такого финансового благополучия, которого я бы хотела. Деньги любят хозяина, к уверенному человеку, который знает, что полученная сумма принесет в этот мир, деньги сами спешат. Если вы даже свои кровные рубли считаете недостаточно уверенно, если купюры в руках не чувствуют себя, как дома, вы никогда не станете богатой.

Почему некоторые становятся миллионерами, а некоторым это никогда не светит? Потому что первые верят в себя, посылают в пространство свои мечты и мысли, что достойны денег и добьются цели. Другие же ошибочно полагают, что вверх пробиваются лишь везучие и очень талантливые, поэтому грустно прозябают у подножья. Правда в том, что каждая из нас может стать финансово обеспеченной, но только тогда, когда мы научимся распоряжаться полученными средствами, когда деньги почувствуют в нас хозяек.

Я стою на пути к уверенности. Я уже знаю, что если деньги любишь, уважаешь и ценишь, расходуешь с удовольствием и не жалеешь на хорошие дела, тогда и деньги плывут в руки, как привороженные. Все чаще получается почувствовать, что эти конкретные купюры – мои, я играю именно свою роль, и все, что сейчас происходит – заслуженно, закономерно. А будет еще лучше, и совсем скоро.


Чтобы заработать – надо работать

Деньги, мотивация, энтузиазм. Я лишь в начале этой сказочной страны, где много денег, но у меня наконец-то стало получаться то, к чему я стремилась. Я довольна свободными купюрами в кошельке, довольна новым ремонтом, довольна тем, что вкладываю деньги в бизнес, довольна обустройством территории моего дома. У меня есть хобби: индийские храмовые танцы, и я рада, что могу тратить в него деньги. Мои цели: купить машину, получить права, полностью привести в порядок дом, расширить свой кругозор. Глобальная цель – стать миллионером, и об этом знают все вокруг, я постаралась, чтобы пространство было в курсе))).

Я, в общем-то, противник «работы на дядю». Это была моя главная цель: работать на себя, для меня это значило «ни от кого не зависеть». В итоге оказалось, что ни от кого не зависеть – не получится все равно, даже если бизнес – свой, но об этом в следующих постах. Искренне считаю, что деньги может принести только собственное дело. Впрочем, у меня есть подруга, которая очень даже довольна своей зарплатой и продвижением в крупной торговой сети в качестве топ-менеджера. Ей интересен именно карьерный рост, это она считает своим личным успехом, своей целью, своей мечтой, в собственном же деле она себя не представляет, хотя ведет в качестве дополнительного дохода со мной бизнес.

Чтобы заработать – надо работать.
Надо работать по 18 часов в сутки, нужно желание, энтузиазм, сильнейшая мотивация. 
Бывает, что опускаются руки, что не хочется делать вообще ничего, а только лежать и смотреть в потолок. 
Бывает, что жизнь подбрасывает ситуации, после которых хочется взять и бросить все начатое. 

Мы, женщины, часто действуем на эмоциях, поэтому чаще, чем мужчины, не доводим дело до конца, опускаем руки, сдаемся.

Успешных женщин намного меньше, чем мужчин, и это не связано с нашими умственными способностями или худшей работоспособностью, это результат лишь того, что мы не умеем справляться со своими эмоциями, не умеем находить стимулы, не умеем поддерживать рабочее настроение. Нужно в первую очередь работать над несовершенством в нашей голове, избавляться от пессимистических мыслей, верить в удачу. Вы поймите, в этом мире нет ничего невозможного! Вообще ничего! Мы можем добиться всего, о чем мечтаем! Это просто! Надо только захотеть.

Имею все, что хочу.

Как часто мы ловим себя на мысли, что хотим недостижимого, несбыточного, почти сказочного. Как мало мы верим, что наши «самая-самая» мечта может сбыться. А ведь напрасно. «Если чего-то очень хочется – это можно получить легко!» – утверждает теория Симорона. Симорон представляет собой эзотерическое течение, которое последнее время стало очень популярным. Человек – Творец своей жизни, так гласит основная идея этого учения, а теория Симорона базируется на силе намерения, на желании добиться человеком определенных успехов, как материальных, так и духовных.

Итак, Симорон утверждает, что «… вредно НЕ хотеть». Однако просто хотеть, слишком мало для достижения желаемого. Нужно уметь хотеть правильно. Поэтому в школах Симорона проходит обучение «правильному хотению».

Чтобы наши внутренние «настройки» совпали с волной желания, в Симороне предусмотрены специальные аффирмации и ритуалы, помогающие настроить энергетику на определенные волны, чтобы достичь поставленной цели. Основной постулат, к которому сводятся все действия – очень важно представлять, что желаемое уже существует в реальности. Вашей энергетике ничего не останется, как материализовать ваши мечты и желания.

Но, кроме представления желаемого реальностью, важно уметь «отпустить» свою мечту. Составляющей «настройки желания» является способность не задумываться о своей мечте, после того, как сильно-сильно ее захотели. Сделать это на практике очень сложно, поэтому в Симороне существуют специальные методики, разработанные специально, чтобы помочь.

Одна из таких методик, пожалуй, самая характерная – написание своей биографии, например, денежной биографии, если ваше желание – разбогатеть. Вы, наверное, замечали, как с некоторыми актерами происходят события, которые были в фильмах с их участием. Это говорит о том, что они сильно «вжились» в роль, пропустили через свое сознание и душу, «жили» сюжетом, пока снимался фильм. Этот необъяснимый парадокс и стал стержнем в написании биографии по-симоронски, которое помогает достичь абсолютно всего – стать наследником сказочного богатства или получить предложение руки и сердца. Одним из сильнейших симоронских ритуалов является написание денежной биографии.

Ритуал крайне прост – возьмите то на чем писать и то, чем писать и фантазируйте, перенося свои фантазии, например, на бумагу. Например, представьте, что вы миллионер, у которого есть все, что он хочет. А теперь напишите свои «мемуары» для потомков. Расскажите им, как вы разбогатели. Только не пишите от «себя в старости», не хотите же вы разбогатеть на склоне лет? Начните с детства и юности, опишите, как не хватало вам средств, а когда дойдете до реального возраста и реального материального благосостояния, начинайте фантазировать – творите новую денежную биографию. Обозначьте через сколько, по времени (например, через неделю, месяц, год), вы стали миллионером, обозначьте способ (например, посетила гениальная идея) становления богатым. Опишите подробно, как и куда тратите заработанные деньги – опишите свои приобретения (дома, виллы, яхты, дорогая одежда), опишите экзотические страны, в которых побывали.

Написали? А теперь найдите красивую рамочку, вставьте в нее свою денежную биографию и повесьте на стенку. Заряд энергетики, хранящийся в написанном, совершенно необъяснимо, но реально будет вокруг вас аккумулировать множество самых разных возможностей для заработка. Существуют также симоронские ритуалы для поиска работы и для того, чтобы найти своего любимого. В природе царит равновесие: если существует ваша биография человека-миллионера, значит, весь мир старается воплотить ее по-настоящему. А вы верите в это?

Деньги – самоцель?

Жизнь деловой женщины довольно сложна – постоянная самодисциплина, жесткий режим и отсутствие свободного времени для себя и близких. Она предполагает безупречный внешний вид, постоянное вращение в кругах себе подобных, жертвование своими интересами ради интересов бизнеса. К такой жизни быстро привыкаешь, в нее втягиваешься, радуешься своими достижениями и стремишься взобраться на вершину успеха все выше и выше.

Несомненно, плюсов этой жизни много – реализованные амбиции, отсутствие финансовых проблем, всеобщее восхищение. Деловая женщина не думает о том, чем оплатить счета, где подешевле купить одежду ребенку, о ее внешности всегда позаботится профессиональный визажист, а еда из ресторана непременно будет вкусной и полезной.

И, тем не менее, выбрав такую внешне благополучную жизнь, лишаешься одного, наиболее ценного и дорогого – свободного времени для своей семьи и близких людей.

И в то время, когда одни люди размышляют как стать богатым, деловые женщины мечтают о том, как же стать свободной – не пропустить первую улыбку ребенка, находясь в командировке, устроить мужу романтический сюрприз, сбежав с ним вдвоем в маленький отель на край света, отключив все телефоны.

Можно ли совместить удачную карьеру с благополучной семьей? Практика многих моих знакомых показывает, что можно – достаточно пересмотреть свои ценности и поменять цель в жизни.

Не нужно стремиться заработать много денег или занять кресло вице-президента компании, эти цели конечны, они, рано или поздно, достигаются упорным трудом. А в результате все равно наступает разочарование – ибо, потратив все силы и энергию на достижение одного, непременно упускается нечто другое, самое важное и главное, то, ради чего мы все живем на этой земле.

Реализовать себя в жизни во всех аспектах – стать и востребованным высокооплачиваемым специалистом, и любящей женой, и заботливой мамой, очень непросто. Создание гармонии в своей жизни – это настоящий труд, требующий огромной самоотдачи и упорства, но я уверена, что любая женщина способна справиться с этой нелегкой задачей.

Понравилось! Поделись с друзьями: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий