пятница, 8 апреля 2011 г.

69. Уроки макияжа. Определяем тип лица

Макияж – представляет собой маленький секрет женщины.
Он может обеспечить ей головокружительный успех, но может стать и причиной провала. 
Данный урок макияжа даст возможность вам найти наиболее подходящую индивидуальную технику для нанесения декоративной косметики!
С тем чтобы макияж был превосходен, перво-наперво, надо установить тип своего лица. Поскольку от этого зависит весь подход!
Идеальная (либо классическая) форма предполагает обязательное соблюдение нескольких правил:
- 3 области: лобовая, глаза-нос, а также рот-подбородок – они находятся в одинаковых пропорциях. Вертикальная линия, которая проходит через т. н. третий глаз, разделяет все лицо на 2 одинаковые симметричные половинки.

- Глаза обязательно должны находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы между ними смог поместиться еще 2 глаз, т. е. длина глаза должна равняться расстоянию между глазами. При этом аналогичной должна быть и ширина кончика носа.

- Складка, имеющаяся между подвижной, а также неподвижной частями век обязательно должна быть видимой, ну а ее линия должна непременно повторять точно верхнюю линию глаз.

Овальный тип лица


Кроме того, его называют идеальным.

Макияж необходимо наносить по направлению от центральной части лица в сторону к вискам, а также ушам – это делает Ваше лицо моложе, плюс, придает ему радостное и счастливое выражение.

В том случае если лицо имеет больше ромбовидную форму, тогда при помощи макияжа можно добиться смягчения угловатости. С этой целью более темные румяна должны наноситься на выступающие части скул, ну а более светлый тон – на подскуловую впадину. Таким образом, впадина под скулой окажется менее заметной, а лицо визуально приобретет более округлую форму.

Квадратный тип лица
Характерной особенностью квадратного лица считается одинаковая его длина, а также ширина с очень ярко выраженными «углами» в нижней челюсти. В данном случае задача у декоративной косметики – это смягчение этих «углов», плюс, сужение всей нижней части лица (с этой целью нужно использовать несколько более темный тон либо тени и румяна тех оттенков, которые более близки к натуральным).



Для того чтобы скулы выступали не настолько явно, на них непременно наносится темная (лучше терракотового цвета, а также матовая) основа.

Глаза при этом красятся от их внутреннего уголка к уголку внешнему, причем на внешней стороне тени очень активно растушёвываются непосредственно до брови.

Румяна в данном случае наносятся, начиная от середины щек в сторону висков в форме треугольника, вершина коего вытянута к вискам.

Причем нижняя губа тоже красится в форме треугольника.

Круглый тип лица
Характерные черты круглого лица – это одинаковая длина, а также ширина лица, однако, в отличие от предыдущего типа, отсутствуют ярко выраженные «углы» нижней челюсти. К тому же, у круглого лица очень слабо выраженный подбородок.



Для того чтобы вытянуть и удлинить лицо наносится темный тон по всему овалу. В целом макияж обязательно должен быть, главным образом, сконцентрирован именно в центральной части.

С тем чтобы визуально уменьшить размер щёк, необходимо затемнить боковые поверхности при помощи румян тёмного телесного либо коричневого оттенка.

Тени, а также румяна наносятся больше в вертикальном направлении, поскольку все делается для визуального удлинения. При этом румяна можно наносить в виде треугольника, его вершина вытянута будут к уголкам губ.
Причем губы должны рисоваться обязательно маленькими, а также круглыми.

Прямоугольный тип лица
Данный тип лица характеризуется исключительно вертикальными пропорциями, а также довольно сильно выраженной нижней челюстью. Основная цель – это визуально расширить лицо с помощью горизонтальных линий, плюс, высветления боковых поверхностей за счет светлой пудры.



В том случае если «проблемными зонами» оказывается высокий лоб, либо удлиненный подбородок, то их размер можно несколько уменьшить визуально при помощи затемнения румянами как подбородка, так и верхней части лица.

Тени, а также румяна наносятся исключительно по горизонтали в сторону к ушам.

Губы нужно зрительно увеличить, с этой целью можно воспользоваться специальным карандашом для губ либо блеском для губ.

Треугольный тип лица
Характерной особенностью треугольного лица считаются ярко выраженный и острый подбородок. Главная задача – это гармонизировать широкую (а именно верхнюю) и узкую (то есть нижнюю) части лица.



С целью смягчения, т. е. увода в тень очень выступающих частей, обязательно на боковые поверхности лба (а именно височные зоны) наносится специальный темный тон. Линии же нижней челюсти высветляются.

При этом глаза красятся исключительно в вертикальном направлении, а румяна наносятся несколько выше скул именно на выступающую часть, причем, румяна идут только по нисходящей линии в сторону щек.

Губы рисуются как маленькими, так и круглыми.


В макияже все главные «исправления» вносятся с помощью тонального крема, пудры и румян. 
Треугольное лицо 
Нижняя челюсть маленькая. Ее уголки находятся друг от друга на значительно меньшем расстоянии, чем скулы. Достаточно широкий, но не очень высокий лоб. Пример: Риз Уизерспун. 
Дневной макияжрумяна наносим так, чтобы наиболее интенсивное цветовое пятно приходилось на боковые участки скул. Слегка касаемся румянами боков лба. 
Вечерний мкияж: затемняем виски, лоб по бокам. Темным тоном покрываем также боковые участки скул и растушевываем к уголкам рта. Для достижения наилучшего результата стоит более светлую, чем кожа, пудру нанести на нижнюю челюсть. Румяна наносим как при дневном макияже. 
Квадратное лицо 
Широкое, сильно выделяются углы нижней челюсти. То есть челюсть не плавно закругляется вверх к ушам, а образует углы с боковыми линиями лица. Пример: . 
Дневной макияж: румяна наносим под скулы и растушевываем их от ушных раковин вниз к углам нижней челюсти. Немного румян наносим и на верхние уголки лба. Слегка затемняем все эти углы, тем самым визуально срезая их.   
Вечерний мкияж: на углы нижней челюсти накладываем более темный тон и тщательно растушевываем его под подбородок. Затемняем тоном боковые участки лба. Затем очень сдержанные, телесных оттенков румяна наносим под скулы. 
Прямоугольное лицо
Как и квадратное, оно отличается акцентированными уголками нижней челюсти. Слегка великоват подбородок, высоковат лоб, как у дочери Брюса Уилиса и Деми Мур - Румер. 
Дневной макияж: румяна наносим под скулы и растушевываем их к уголкам рта и на углы нижней челюсти. Немного румяним середину и верхнюю часть лба. 
Вечерний мкияж: уголки нижней челюсти, подбородок, середину и верхнюю часть лба затемняем тоном. Тем самым зрительно делаем лицо немного короче. Румяна только под скулы. Растушевываем их к уголкам рта. 
Круглое лицо  
Обычно пухлые щеки. Широкий лоб, округлый подбородок, как у Кристины Ричи. 
Дневной макияж: на все лицо нанести тональное средство, которое несколько темнее кожи. Тем самым мы визуально сузим лицо. Румяна наносим на виски и уголки нижней челюсти. 
Накладываем румяна под скуловые косточки как бы вертикально. Румянец должен быть не в виде растушеванной полосы, а более округлым, каплевидным. 
Вечерний мкияж:  темный тон на боковые поверхности лба, щек, а также на уголки нижней челюсти и виски. Растушевываем тон в одну линию. Румяна только на скулы. 
Удлиненное (овальное или прямоугольное) лицо  
Массивный подбородок или очень высокий лоб. Иногда бывает и то и другое. 
Дневной макияж: румяна наносим под скуловую косточку горизонтально. Эта черта визуально как бы разрезает лицо, делая его короче. 
Вечерний мкияж:  чтобы скрыть массивный подбородок, наносим на него темный тон и растушевываем под челюсть. Верхнюю часть высокого лба необходимо затемнить. Румяна наносим, как при дневном макияже.
Соблюдая три золотых правила, ты будешь всегда очаровательной:
  1. Лучший макияж тот, который незаметен.
  2. Наноси косметику при дневном освещении, потому что свет от лампы может исказить весь макияж!
  3. Доверяй своему вкусу! Главное, чтобы  в отражении была красавица для тебя!

Понравилось! Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий